2013年06月 / 05月≪ 123456789101112131415161718192021222324252627282930≫07月

--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
--:--  |  スポンサー広告  |  編集  |  Top↑

2013.06.30 (Sun)

おむかえさんちのお父さんから

「子供とボール遊びしてたら、お宅のカーポートの上にボールが上がっちゃって…」
 
と言われたので、
 
「わかりました。僕が取りましょう。」
 
と、カーポート側の部屋の窓からカーポート屋根に降り、ボールを取ってあげた。
 
その後…窓に昇れなくなり、家の中に戻れなくなりました。
 
恥ずかしい~~。
 
スポンサーサイト
16:52  |  携帯からの投稿  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)  |  編集  |  Top↑

2013.06.27 (Thu)

今週の

「たなくじ」
 
「超大吉WEEK」
だったので…
 
今週が終わる前に買わなきゃ。
 
なので、勉強中。
 
 
19:23  |  携帯からの投稿  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)  |  編集  |  Top↑

2013.06.26 (Wed)

リハ中

BBheadsのリハ。
 
19:35  |  携帯からの投稿  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)  |  編集  |  Top↑

2013.06.25 (Tue)

ビル・エヴァンス

今日はこれを聞く日。
 
52年前の今日の、伝説のライブ。
 
ワルツフォーデビイ、聞かなきゃ。
 
ビルに乾杯。
 
21:04  |  携帯からの投稿  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)  |  編集  |  Top↑

2013.06.24 (Mon)

たなくじ。

やった~♪
 
09:07  |  携帯からの投稿  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)  |  編集  |  Top↑

2013.06.21 (Fri)

ヱビスあります。

しかも、瓶。
なぜか、瓶の方が旨そうに見える。
 
19:11  |  携帯からの投稿  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)  |  編集  |  Top↑

2013.06.19 (Wed)

これからリハ。

BBheadsのリハ。
 
 
18:22  |  携帯からの投稿  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)  |  編集  |  Top↑

2013.06.17 (Mon)

乾くるみ

イニシエーション・ラブ。
 
ミステリーという情報を見て買ったが…最後まで読んで…なんだ、恋愛小説か。
ところが、解析サイト見て、テンコ盛りのトリックにビックリ。
 
解析サイト見るまで、ミステリーという事に気付けなかった自分が情けない…。
 
22:11  |  携帯からの投稿  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)  |  編集  |  Top↑

2013.06.16 (Sun)

ブラジルVS日本。

ブラジルの3点目が、華麗だった。
瞬間的にゴールを生むアイデアが出て、実行する。

あんなプレイが日本チームも出来たら・・・応援しがいがあるんだけどなあ。
12:16  |  今日あった事  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)  |  編集  |  Top↑

2013.06.15 (Sat)

初めての

パソコンDTM環境。
オーディオデータもOKなので、DAWかな?
 
使い勝手◎。
しかもフリー。
プラグインでソフトシンセ付。
 
しばらく研究してみます。
 
22:16  |  携帯からの投稿  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)  |  編集  |  Top↑

2013.06.14 (Fri)

くわんぷわ~い♪

17:50  |  携帯からの投稿  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)  |  編集  |  Top↑

2013.06.13 (Thu)

さっそく見た。

容疑者Xの献身。
DVD。
原作を限られた時間でまとめ、
原作の良さを強調し、
原作の弱さを補強し、
 
すばらしいです。
 
面白かった!!
 
23:56  |  携帯からの投稿  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)  |  編集  |  Top↑

2013.06.12 (Wed)

容疑者Xの献身

読み終わった。
 
結構、東野圭吾作品読んだけど、僕的に、一番好きかも。
 
さすが、直木賞受賞作品。
 
20:22  |  携帯からの投稿  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)  |  編集  |  Top↑

2013.06.11 (Tue)

サッカー。

△なしで、どこまでやれるか?
それとも、途中から△出す?
 
楽しみ♪
 
 
23:27  |  携帯からの投稿  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)  |  編集  |  Top↑

2013.06.10 (Mon)

たなくじ。

 
おろしそば…って、食べたことない…。
 
大根おろしでも入ってるのかな…?
13:13  |  携帯からの投稿  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)  |  編集  |  Top↑

2013.06.09 (Sun)

打ち上げ

やった~♪
 
プレモル生!!
 
 
21:21  |  携帯からの投稿  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)  |  編集  |  Top↑

2013.06.09 (Sun)

これから演奏

BBheadsのライブ。
 
久々ハモンドXB2。
 
ライブで使うの、15年ぶりくらいかな。
 
17:53  |  携帯からの投稿  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)  |  編集  |  Top↑

2013.06.08 (Sat)

調律中

特等席。
 
ワクワク。
 
 
18:38  |  携帯からの投稿  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)  |  編集  |  Top↑

2013.06.08 (Sat)

県立美術館にて

 
大哺乳類展を見に来た訳ではなく、ピアノ演奏を見に来ました。
18:25  |  携帯からの投稿  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)  |  編集  |  Top↑

2013.06.07 (Fri)

のみ会

とりでん♪
 
 
18:10  |  携帯からの投稿  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)  |  編集  |  Top↑

2013.06.05 (Wed)

リハ中。

BBheadsのリハ。
 
19:46  |  携帯からの投稿  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)  |  編集  |  Top↑

2013.06.04 (Tue)

サッカーテレビ観戦。

日本、がんばれー!!
 
 
19:27  |  携帯からの投稿  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)  |  編集  |  Top↑

2013.06.03 (Mon)

久しぶりに

たなくじ。
午前吉。
 
…午後はダメなのね…
(;_;)
 
09:08  |  携帯からの投稿  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)  |  編集  |  Top↑

2013.06.02 (Sun)

あった、あった。

22:10  |  携帯からの投稿  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)  |  編集  |  Top↑

2013.06.02 (Sun)

XB2

電池交換。
 
ん?電池はどこだ?
 
22:09  |  携帯からの投稿  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)  |  編集  |  Top↑

2013.06.01 (Sat)

娘のピアノレッスン

お迎え読書。
 
東野圭吾
容疑者Xの献身。
 
 
10:58  |  携帯からの投稿  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)  |  編集  |  Top↑
 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。